Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2009

Русал может привлечь $1,5-2,5 млрд от IPO.

28.09.2009 - 16:37
Алюминиевый гигант Русал, который в течение многих месяцев ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации многомиллиардного долга, может привлечь $1,5-2,5 миллиарда от публичного размещения акций (IPO) в Гонконге в этом году, сказал Рейтер источник, знакомый с планами компании.

По его словам, размещение акций может пройти до Рождества.

В настоящее время никаких решений о времени размещения, площадке и других деталях возможного IPO не принято, сказала представитель Русала, контрольный пакет акций которого принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске.

Накануне газета Sunday Times сообщила, что Русал на этой неделе может принять решение о проведении публичного размещения (IPO) своих акций. А газета Wall Street Journal сообщила, что совет директоров компании уже одобрил листинг.

Русал в настоящее время завершает оформление реструктуризации кредитов на $7,4 миллиарда в западных банках, с которыми ведет переговоры с конца прошлого года. Возможность проведения IPO зависит от завершения этого процесса, пишут газеты.

По их данным, в ходе размещения около 10 процентов акций Русала компания может быть оценена в $30 миллиардов и в настоящее время ведет переговоры об инвестиционном участии нескольких азиатских фондов, включая China Investment Corporation и сингапурский Temasek.

Называемые газетами параметры возможного листинга близки к тем, о которых в сентябре сообщала газета Independent. Русал тогда опровергал эту информацию.

Организаторами размещения все три газеты называют Goldman Sachs, Credit Suisse, BNP Paribas и Bank of China International.

Русал планировал размещение и был технически к нему готов, когда кризис обрушил цены и спрос на продукцию компании в прошлом году. В мае этого года директор по рынкам капитала Русала Олег Мухамедшин говорил Рейтер, что IPO компании будет проведено в течение 3-4 лет. -- Рейтер

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>