Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2009

Группа "Мечел" Игоря Зюзина будет управлять ООО "Ростовский электрометаллургический завод".

29.09.2009 - 13:06
В августе 2009 года предприятие было признано банкротом. Его общий долг перед кредиторами составляет 13,2 миллиарда рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Ростовской области, такое решение стало итогом встречи главы региона Владимира Чуба с владельцами крупнейших металлургических холдингов "Мечел" и "Эстар" Игорем Зюзиным и Вадимом Варшавским. Для И.Зюзина РЭМЗ стал вторым взятый в управление проблемным активом В.Варшавского.

В рамках достигнутых договоренностей Группа "Эстар" передает функции управления своими ростовскими предприятиями Группы "Мечел". Ранее подобная схема была использована в рамках оздоровления финансовой ситуации в ОАО "Златоустовский металлургический завод" (входит в холдинг "Эстар"), где в июле 2009 было введена процедура внешнего наблюдения. На сегодня кредиторская задолженность ЗМЗ составляет 12,7 миллиарда рублей.

По данным министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, в августе коммерческим директором ЗМЗ стал представитель "Мечела" Игорь Саватеев. В результате партнерских соглашений между "Мечелом", "Эстаром" и руководством Южного Урала были подписаны контракты о переработке продукции ОАО "Челябинский металлургический комбинат" на златоустовских мощностях. Итогом работы новой управленческой команды на ЗМЗ стало увеличение в сентябре отгрузок продукции до 17 тысяч тонн и сокращение долгов завода в бюджеты всех уровней до 80 миллионов рублей, за электроэнергию - до 89 миллионов, за газ - до 170 миллионов рублей.

-- УралИнформБюро

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>