Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2009

ВТБ предоставил ТМК кредит в объеме 300 млн долл на выполнение обязательств перед держателями еврооблигаций первого выпуска.

30.09.2009 - 11:21
Банк ВТБ (VTBR) предоставил ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ кредит в объеме 300 млн долл. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ.

Полученные средства направлены компанией на выполнение обязательств перед держателями еврооблигаций первого выпуска. ТМК погасила первый выпуск еврооблигаций по номинальной стоимости в размере 300 млн долл, а также выплатила купонный доход за 6 купонный период в размере 12,75 млн долл. 1 выпуск еврооблигаций ОАО "ТМК" со ставкой купона в размере 8,5 проц годовых был осуществлен в сентябре 2006 г сроком на три года.

"Реализация данной сделки стала очередным шагом по расширению долгосрочного сотрудничества ВТБ и ТМК, динамично развивающегося начиная с 2005 года", - отмечают в банке.

В настоящее время клиентами ВТБ являются 9 российских предприятий ТМК, а также 2 ее внешнеторговых оператора. Корпоративный бизнес ВТБ с компанией ТМК развивается по диверсифицированному спектру финансовых услуг, включая весь спектр банковских продуктов по обслуживанию внешнеэкономической деятельности группы.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 77 проц. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже и фондовой бирже "Российская торговая система" соответственно, а также на ММВБ. Free float ТМК составляет около 23 проц. Общий объем реализации труб в 2008 г составил более 3,2 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира. Производственные мощности ТМК расположены в России, США, Румынии и в Казахстане. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>