Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2009

"Металлоинвест" увеличивает объемы социальных выплат.

30.09.2009 - 12:18
Холдинг "Металлоинвест" увеличивает объемы социальных выплат на своих предприятиях в 2009 году. Об этом заявил директор по социальным вопросам Управляющей компании "Металлоинвест" и председатель социального совета Холдинга Алексей Зверев на встрече председателей профсоюзов горно-металлургических предприятий России, которая состоялась 25 сентября в г. Железногорске на комбинате компании — Михайловском ГОКе.

"В сравнении с 2008 годом выплаты по статьям, определенным коллективным договором, на предприятиях "Металлоинвеста" увеличены на 100 млн рублей, осуществляется помощь ветеранам, поддержка спорта, сохранены все социальные объекты", — сообщил А.Зверев. На 50 млн рублей были увеличены выплаты ветеранам комбината "Уральская Сталь". На всех предприятиях холдинга была увеличена страховая сумма по ДМС.

Встречи председателей профкомов предприятий горно-металлургической отрасли России проводятся регулярно в разных городах страны. Выбор Михайловского ГОКа был не случаен — в сложных экономических условиях профсоюзная организация комбината доказала свою эффективность. "Несмотря на кризис, Михайловскому ГОКу и другим предприятиям холдинга "Металлоинвест" удалось сохранить большинство социальных завоеваний, поэтому опыт работы комбината в подобных условиях — неплохая школа для других профсоюзных активистов", — отметил на совещании депутат Государственной Думы РФ, председатель Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко. В ходе встречи с Алексеем Зверевым он также высоко оценил социально активную позицию акционеров и руководства холдинга "Металлоинвест".

В рамках визита профсоюзных лидеров на Михайловский ГОК также состоялась встреча М.Тарасенко и управляющего директора ОАО "Михайловский ГОК" Сергея Кретова, на которой они обсудили ситуацию в отрасли, вопросы, связанные с профсоюзной деятельностью предприятия. Участники форума рассмотрели вопросы экономического и социального положения предприятий отрасли, выработали общую тактику действий профсоюзных организаций в сложившихся условиях. Одна из главных тем совещания — обсуждение позиций отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу на 2010-2011 годы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>