Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2009

БрАЗ реализует очередной экологический проект.

01.10.2009 - 14:45
На обустройство площадки для строительных отходов Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ направил 3 млн рублей. Также планируется проведение работ на полигоне промышленных отходов.

Предприятия РУСАЛа продолжают планомерную работу по снижению воздействия на окружающую среду. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире и отрасли, эта задача не стала менее значимой.

Кроме сокращения выбросов в атмосферу экологи БрАЗа ведут активную работу по снижению объемов образования отходов, а также по обеспечению соответствующих требований к их хранению. За несколько последних лет были проведены масштабные работы по чистке, укреплению и рекультивации всех шламовых полей предприятия.

Как отметила директор по экологии Братского алюминиевого завода Светлана Дитрих, около половины всех образующихся отходов перерабатывается и вовлекается в собственное производство, а также передается другим предприятиям в качестве вторичного сырья. Оставшиеся отходы, по согласованию с Ростехнадзором, размещаются на специализированных объектах.

В августе текущего года начаты работы по обустройству площадки для строительно-промышленных отходов в районе горы Моргудон. За время ее эксплуатации требования к подобным объектам изменились. Сегодня ведутся работы по благоустройству свалки и рекультивации уже заполненных участков.

Помимо этого разрабатывается проект по обустройству полигона промышленных отходов, в котором предусмотрены установка ограждения, формирование земляного вала и отводного канала для сточных вод. Проведение этих работ планируется начать уже в следующем году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>