Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2009

Металлурги ожидают спад производства уже в ноябре 2009 года - Бойко. "Остров (Украина)". 30 сентября 2009

01.10.2009 - 14:48
Украинских металлургов ждет тяжелая зима, - такое мнение высказал председатель правления, генеральный директор ОАО "ММК имени Ильича" Владимир Бойко. Об этом сообщает ilich.in.ua.

"После шести месяцев кризиса в Украине неоправданно быстро подняли производство, как результат пошел резкий рост цен практически на все сырье: концентрат, руду, уголь кокс. Сегодня относительно опустевшие в разгар кризиса склады уже насыщены продукцией, но реальных сдвигов в мировой экономике не произошло. Основные отрасли потребления металла - автомобильная, судостроительная и машиностроение - простаивают. Инвестиции, направленные на строительство новых заводов, заморожены, поэтому ситуация очень сложная и чем она закончится, трудно сказать. Не исключено, что с ноября последует очередной спад производства, и ситуация сможет выровняться лишь к весне будущего года", - считает Владимир Бойко.

По его словам, в октябре комбинат уже запланировал некоторое снижение объемов производства, что будет в ноябре – неясно, "хотелось бы удержаться на уровне 65%".

Однако, несмотря на трудности, сокращать трудящихся руководство предприятия не планирует.

"Мы уже провели реорганизацию, ни о каком сокращении работников речь не идет. Комбинат не впервые переживает сложные времена и ни разу не отправлял людей в вынужденные отпуска без содержания, и сегодня такая мера не рассматривается", - отметил Владимир Бойко. -- Остров (Украина)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>