Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2009

Казахстанский холдинг ENRC назначил финансовым директором З.Заурбекову.

01.10.2009 - 15:23
Eurasian Natural Resources Corporation PLC /ENRC/ сообщает о назначении на должность финансового директора компании Зауре Заурбековой с 30 сентября 2009 г. Об этом говорится в сообщении компании.

З.Заурбекова была назначена на должность заместителя главного финансового директора ENRC в конце 2007 г и работала финансовым директором компании начиная с отъезда Мигеля Перри /Miguel Perry/ в июне 2009 г. С 2001 г она является финансовым директором ENRC в Казахстане. С 1995 г работала финансовым директором и позже - первым вице-президентом компании "Казхром". З.Заурбекова начала свою трудовую деятельность инженером-экономистом и ведущим инженером Казахского научно-исследовательского института автоматизации процессов планирования при Госплане Казахской ССР. C 1994 г работала начальником отдела по решению проблем неплатежей и позднее - заместителем начальника управления промышленной и торговой политики Министерства промышленности и торговли Республики Казахстан.

З.Заурбекова имеет степень бакалавра Казахстанского государственного университета по специальности "Прикладная математика" и Казахского института рынка при Национальном экономическом университете по специальности "Экономика и менеджмент". Является кандидатом экономических наук и членом Академии минеральных ресурсов Республики Казахстан.

ENRC - сырьевой холдинг в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, в который входят казахстанские компании "Казхром", "Алюминий Казахстана", Казахстанский электролизный завод, Жайремский горно-обогатительный комбинат, Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение, а также российский Серовский завод ферросплавов. ENRC также владеет 50 проц долей в совместном предприятии с Bahia Minerals BV, проекте разведки железной руды в Бразилии, а также 50 проц в Xinjiang Tuoli Taihang Ferroalloy Company в Китае /Туоли/. В первом полугодии 2009 г выручка группы составила 1,7 млрд долл, что в 2 раза меньше, чем за аналогичный период 2008 г /3,4 млрд долл/. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>