Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2009

Волгоградская область предоставит Волжскому трубному заводу 14,8 млн руб на частичное погашение процентной ставки по кредитам.

01.10.2009 - 15:41
Волгоградская область предоставит ОАО "Волжский трубный завод" из областного бюджета свыше 14,8 млн руб на частичное погашение процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, сообщила администрация области.

Такое решение приняла облкомиссия "По определению промышленных предприятий, имеющих право на предоставление из областного бюджета средств на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях".

ОАО "Волжский трубный завод" – на данный момент единственное предприятие, сумевшее подготовить необходимый пакет документов. Численность работающих завода - 11 тыс. человек. Объем освоенных инвестиций в первом полугодии 2009 г. составил более 2 млрд. 205 млн. руб. Предприятие не имеет задолженности по заработной плате и неисполненных обязательств по уплате сборов и налогов в консолидированный бюджет области. Кроме того, в его планах на 2009-2011 г.г. предусмотрена реализация инвестиционной программы по развитию сталеплавильного производства.

Члены комиссии единогласно согласились с необходимостью принять решение в пользу Волжского трубного завода.

Очередной срок подачи заявок наступит 1 октября и продлится до 10 октября 2009 г. В комитете экономики полагают, что в этот раз предприятия проявят большую активность и обязательно воспользуются возможностью укрепить свое материальное положение за счет помощи региона в столь сложный экономический период. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>