Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2009

Правление ОАО "Газпром" одобрило создание испытательной базы новой трубной продукции, оборудования, материалов и технологий.

02.10.2009 - 13:03
Профильным подразделениям ОАО «Газпром» поручено подготовить материалы об участии «Газпрома» в уставном капитале испытательного центра и представить их на утверждение Совету директоров.

Транспортировка газа является наиболее капиталоемким направлением деятельности ОАО «Газпром». Для обеспечения надежной и эффективной транспортировки газа требуются оборудование, технологии и материалы, отвечающие самым современным требованиям. Перспективные проекты освоения нефтегазовых месторождений в отдаленных и труднодоступных регионах обусловливают еще более высокие требования к надежности и долговечности применяемого оборудования, его эксплуатационным и технико-экономическим характеристикам.

Важнейшее место на всех стадиях разработки и ввода в эксплуатацию нового оборудования и материалов занимают испытания, которые позволяют определить обоснованные требования к техническим объектам для внесения их в стандарты, а также проверить соответствие характеристик объекта требованиям компании и установить возможность его применения с ожидаемой эффективностью.

Принимая во внимание отсутствие в России необходимой испытательной базы, а также возрастающие потребности в испытаниях технологий, оборудования и материалов для газотранспортной системы, в ноябре 2007 года в ОАО «Газпром» начата работа по созданию корпоративного испытательного центра, включающего полигон для натурных полномасштабных испытаний труб.

Основными задачами испытательного центра станут:

— обеспечение испытаний в рамках исследований и разработок, направленных на отработку технических требований к новым техническим средствам и технологиям для трубопроводных систем;

— обеспечение испытаний в рамках исследований, проводимых с целью изучения проблем эксплуатации трубопроводных систем;

— аттестация новых материалов, оборудования и технологий для строительства, ремонта и диагностики трубопроводных систем с целью определения возможности и целесообразности применения на объектах «Газпрома»;

— сертификационные испытания серийной продукции, поставляемой на объекты компании;

— обеспечение условий для получения достоверных данных и новых знаний о свойствах испытуемых объектов с целью установления оптимальных характеристик продукции и производственных процессов в нормативных документах «Газпрома»;

— обеспечение условий для создания на единой методологической основе унифицированных методик и программ испытаний продукции в интересах «Газпрома».



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>