Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2009

Ижорские заводы успешно прошли ресертификационный аудит по коду ASME.

05.10.2009 - 12:30
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно прошли ресертификацицинный аудит на право изготовления сосудов под давлением в соответствии с требованиями Кода ASME (Американского Общества Инженеров Механиков).

Аудит выполнен группой аудиторов в составе представителей ASME уполномоченного агентства ONE/TUV/BV. Цель аудита – подтверждение возможностей Ижорских заводов по проектированию и изготовлению сосудов, работающих под давлением по Коду ASME секции VIII разделов 1 и 2 с клеймением символами Кода ASME " U" и "U2".

Сертификация проводилась на изготавливаемых в настоящее время по Коду ASME сосудах для ОАО "ТАНЕКО" и ОАО "НАФТАН". В ходе аудита была проверена конструкторская и технологическая документация, документация по обеспечению качества, аттестация персонала по требованиям Кода ASME.

Аудит показал высокий уровень обеспечения качества на всех этапах проектирования, подготовки производства и изготовления сосудов, способность системы менеджмента качества предприятия выполнять требования, установленные Кодом ASME.

По результатам аудита представитель ASME - руководитель группы аудиторов д-р Шандор Шомоди принял решение о продлении действия сертификатов ASME на оборудование с клеймом U и U2 на следующие 3 года. Сертификаты будут оформлены и высланы на завод в ближайшие 6 недель.

Успешное прохождение ОАО "Ижорские заводы" ресертификационного аудита служит убедительным доказательством высокого авторитета предприятия на рынке поставок оборудования для установок нефтеперерабатывающей отрасли, перспективном направлении развития бизнеса Группы ОМЗ, и обеспечивает возможность успешного участия предприятия в тендерах на изготовление оборудования для нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий, строящихся и реконструируемых в стране и за рубежом.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>