Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2006

Boeing не видит препятствий для продолжения работ с российскими фирмами - президент компании в РФ и СНГ.

10.08.2006 - 16:46
Компания Boeing не видит препятствий для продолжения работ с компанией "Сухой" по программе российского регионального самолета Су-100 Super Jet. Об этом заявил президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

"Санкции также не должны затронуть коммерческие отношения с российским поставщиком титана - компанией "ВСМПО-АВИСМА (VSMO) ", - добавил он.

"Мы предприняли необходимые шаги для того, чтобы все проекты Boeing в России полностью соответствовали требованиям американского правительства", - подчеркнул C.Кравченко. По его словам, компания продолжает изучать юридические аспекты этих санкций в координации с госдепартаментом США, "чтобы обеспечить выполнение требований американского законодательства и развитие нашего сотрудничества в России".

Администрация США объявила 4 августа о введении санкций против "Рособоронэкспорта" и компании "Сухой", мотивировав это якобы имевшими место нарушениями принятого в 2000 г американского закона "О нераспространении в отношении Ирана".

МИД и Минобороны РФ заявили о неправомерности этого демарша. "По сути, речь идет об очередной неправомерной попытке заставить иностранные компании работать по внутреннему американскому распорядку", - подчеркнуло российское внешнеполитическое ведомство. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>