Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2009

Северсталь в кpизиc coкpaтилa 9.500 чeловек в PФ.

05.10.2009 - 15:33
Одна из крупнейших стальных компаний РФ Северсталь с начала кризиса сократила в России 9.500 человек и может продолжить сокращения, хотя и не в таких крупных масштабах, сказал гендиректор российского подразделения Северстали Анатолий Кручинин журналистам в Санкт-Петербурге.

По его словам, сокращения были произведены в дивизионе Российская сталь.

"Этот процесс не закончен, но он уже не будет столь масштабным, и каких-то реальных больших сокращений я не ожидаю", - добавил он.

Около года назад кризис разрушил спрос и цены на продукцию металлургов, который были вынуждены сокращать персонал, инвестиции и производство. Говорить об улучшениях на рынке металлурги начали только летом.

По словам Кручинина, финансовые показатели российского подразделения Северстали, контрольный пакет акций которой принадлежит ее гендиректору Алексею Мордашову, во втором полугодии 2009 года могут быть лучше первого прибыльного полугодия.

"Я думаю, что второе полугодие будет не хуже (первого), должно быть лучше", - сказал Кручинин.

С августа российские предприятия Северстали работают со 100- процентной загрузкой мощностей на фоне укрепления спроса на продукцию компании, но, по словам Кручинина, в конце этого года и начале следующего загрузка может быть сокращена на фоне возможного снижения спроса.

"Некоторый спад (мощностей) возможен в декабре-январе", - сказал он.

"Спрос/предложение будут развиваться по волнообразной траектории. Сейчас подъем, в конце года возможен спад", - добавил гендиректор российского подразделения Северстали. -- Рейтер

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>