Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

"Металлоконструкция" инвестирует 700 млн руб в расширение производства в Ульяновской области, "МТС" - 475 млн руб в центр по обслуживанию абонентов.

06.10.2009 - 12:11
ОАО "КТЦ "Металлоконструкция" планирует построить в Ульяновске новое производство и создать дополнительно около 250 рабочих мест Об этом губернатору Ульяновской области Сергею Морозову доложил генеральный директор Андрей Щербина во время посещения главой региона инвестиционных площадок города.

Как сообщил Губернатору Андрей Щербина, в связи с растущим спросом на продукцию ОАО "КТЦ "Металлоконструкция" и полной загрузкой имеющихся мощностей руководством компании принято решении о расширении производственных мощностей и строительстве нового производства. Общий объём инвестиций по проекту составит около 700 млн рублей, сообщили в обладминистрации. В настоящее время на предприятии работает свыше 400 человек, в рамках реализации инвестиционного проекта по расширению производства будет создано около 250 новых рабочих мест. Ориентировочный срок окончания работ по проекту - 3 квартал 2010 года.

Так, по словам директора филиала ОАО "МТС" в Ульяновской области Михаила Кашина, завершение первой очереди по созданию в Ульяновске крупнейшего в России контактного центра по обслуживанию абонентов в ПФО,

планируется в четвёртом квартале 2009 года. С технической точки зрения данный центр станет самым совершенным и мощным из всех уже существующих центров ОАО "МТС". Объём инвестиций - более 475 млн. рублей. В результате реализации проекта будет создано более 900 новых рабочих мест, прежде всего для молодёжи. Набор персонала будет завершён до конца 2010 года.

Ещё один крупный реализуемый инвестиционный проект - расширение производственных мощностей и строительство нового производства ОАО "КТЦ "Металлоконструкция".

Как отметил Сергей Морозов, оба проекта реализуются успешно. Ввод их в эксплуатацию позволит не только создать новые рабочие места, но и получить дополнительные налоги в бюджет.

ОАО "КТЦ "Металлоконструкция" - одно из пяти крупнейших предприятий в России, занимающихся производством стальных гнутых профилей, мостовых и дорожных ограждений. Постоянными заказчиками ОАО "КТЦ "Металлоконструкция" являются предприятия более 60 регионов России, а также страны ближнего зарубежья. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>