Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

КМТП перегрузит металлические листы нестандартного размера для труб газопровода "Северный поток".

06.10.2009 - 12:12
Металлические листы шириной 4,5 метра для строительства газопровода "Северный поток" будут перегружаться через Калининградский морской торговый порт. Как сообщают "Вести", груз является новым для стивидорной компании, в связи с этим специалисты проводят необходимые расчеты.

Как пояснил главный технолог порта Николай Мишин, "репетиция будет уже на самом грузе, потому что таких грузов у нас не было. В принципе все расчеты у нас правильные, поэтому надеемся, что все будет нормально".

Заместитель директора по производству ОАО "Калининградский морской торговый порт" Анатолий Порохня сообщил в свою очередь, что груз придет из Азии в Роттердам, где будет перегружен на "мелкие суда". "В этом проекте будут задействованы не только Калининградский порт. Будут еще и Выборг и Санкт-Петербург. Поток ожидается большой", - сказал он.

Сообщается, что стальные заготовки пойдут на российские заводы, где из них сварят трубы для газопровода "Северный поток". Технология их изготовления не допускает изгиба стального листа. Объем перевалки необычного груза станет известен после детальной проработки проекта. Предположительно, этот будет перегружено не менее 10 тыс. тонн.

ОАО "Калининградский морской торговый порт" - предприятие портового комплекса региона. На порт замыкаются практически все виды транспорта и основная часть экспортно-импортного грузопотока, проходящего через территорию области. Основными акционерами ОАО "Калининградский морской торговый порт" являются ООО "Дорк" (49%) и ЗАО "Газ-ойл" (12%). Грузооборот стивидорной компании за 2008 год составил 4,763 млн тонн. -- Portnews

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>