Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

Налоговики инициируют банкротство ОАО "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей".

06.10.2009 - 12:51
Инспекция ФНС России по Центральному району Волгограда подала иск в Арбитражный суд Волгоградской области о признании банкротом ОАО "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда. "В обоснование заявления указано на наличие задолженности предприятия по налогам и другим обязательным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды, включая пени, в размере 37,045 млн. рублей", - сказал представитель пресс-службы.

Судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя к должнику назначено на 13 октября 2009 года.

Между тем, как сообщалось, ОАО "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей" намерено участвовать в строительстве в Волгоградской области завода по производству пружин горячей и холодной навивки производительностью 3 млн. штук в год. В сентябре текущего года губернатор Волгоградской области Николай Максюта, генеральный директор ОАО "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей" Мияссар Усманов, первый вице-президент банка "Глобэкс" Олег Никанов и управляющий германской компании Hormann-Rawema GmbH Манфред Либль подписали протокол намерений по этому проекту стоимостью 42 млн. евро. Планируемый срок строительства завода – 2 года. Hormann-Rawema GmbH выступит генеральным подрядчиком по проектированию, подбору и поставке оборудования, его монтажу, пусконаладочным работам. "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей" возьмет на себя разработку и утверждение бизнес-плана и финансовой модели проекта, исследования рынка.

"Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей" специализируется на производстве метизов, слесарно-монтажных инструментов, запчастей для авто- и сельхозтехники.

-- Ассоциация "РосМетиз"

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>