Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

Основные участники экспортно-импортных поставок в зоне деятельности Магнитогорской таможни ОАО "ММК" и ОАО "ММК-Метиз".

06.10.2009 - 12:52
Основные экспортно-импортные поставки через зону деятельности Магнитогорской таможни осуществляли ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз". Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, внешнеторговый оборот составил 2,7 млрд. долларов. Товарооборот со странами дальнего зарубежья почти в 2 раза превышает товарооборот со странами СНГ. Экспортные поставки составляют 57,2 процента. Грузооборот составил немногим более 10 миллионов тонн, причем 6,8 миллионов тонн - импортные товары.

По сравнению с таким же периодом прошлого года товарооборот уменьшился на 48,8 процента, грузооборот - на 32, количество участников внешнеэкономической деятельности на 16 процентов. Уменьшение товарооборота со странами СНГ произошло за счет уменьшения экспортно-импортных операций с Казахстаном почти на 55%, экспорта в Украину на 87%. Уменьшился товарооборот за счет экспорта и с дальним зарубежьем почти на 100% с такими странами, как Тайвань, Италия, Марокко, Таиланд, Турция. При этом выросли объемы экспорта в Индию, Иран, Иорданию, на 99% в Корею и в 48 раз во Вьетнам. Ведущее место во внешней торговле в зоне деятельности Магнитогорской таможни в январе – сентябре 2009 года занимали Казахстан, Китай, Иран, Германия.

По сравнению с прошлым годом стоимостной объем экспорта и импорта сократился на 54% и 50% соответственно, за счет уменьшения поставок, снижения контрактных цен и сокращения физического объема экспорта. Более 90% экспортных товаров – это металлы и изделия из них. Почти 40% импорта составили машины, оборудование и транспортные средства, незначительную часть занимают древесина и целлюлозно-бумажные изделия, продукция химической промышленности, каучук, продовольственные товары, товары народного потребления. -- Ассоциация "РосМетиз"

Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>