Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

Рынок металлов Поволжья: год с начала кризиса.

06.10.2009 - 12:57
02.10.09 в Самаре прошёл круглый стол бизнес-клуба РСПМ-Поволжье, в котором приняли участие 39 представителя 23 металлоторгующих организаций региона и их партнёров. Открыл заседание президент Российского Союза Поставщиков Металлопродукции А.Г. Романов, который ознакомил присутствующих с последними достижениями и новостями компаний - членов РСПМ, а также с ближайшими запланированными мероприятиями РСПМ.

В рамках заседания прозвучали обзоры рынков металла Самарской и Нижегородской областей, Татарстана и Башкортостана, особенности работы в текущих условиях рынка сетевых компаний, а также металлотрейдеров, специализирующихся на продаже нержавеющих сталей и специалистов по переработке металлов и производству железобетона. Все поднятые вопросы были очень актуальны, а обсуждение носило живой и заинтересованный характер. Свои сообщения представили руководители компаний: Михеев А.Б.(Карбофер, Самара), Католикова Е.В. (Маяк, Самара), Черемных А.Н. (Сталепромышленная компания, Самара), Носов Д.В. (Ариэль-Италинокс, Самара), Плеханов И.Ю. (Даймонд, Нижний Новогород), Лисев И.С. (Казанские Стальные Профили, Казань), Нагаев Р.Х. (Башмодульстрой, Уфа), Малахов В.В. (Самарский железобетон, Самара), Фарукшин А.М. (Татметалл, Казань), Станин А.В., ТД Маяк, Самара), Чалов Д.А. (Инпром, Самара), Федяев А.В. (Комтех, Самара) и др.

Приглашенные на заседание бизнес-клуба представители рекламного агентства "Nota Bene", одного из информационных спонсоров IV Спартакиады РСПМ-Поволжье, выступили с насущными для сегодняшних реалий антикризисными предложениями по развитию взаимовыгодного сотрудничества с металлоторгующими компаниями.

В рамках заседания была организована экскурсия по складскому комплексу компании "Лидер" с демонстрацией производственного процесса изготовления сварных балок.

Состоялся традиционный обмен мнениями по текущей ситуации на рынке металлов, а также обсуждение актуальных вопросов по повышению эффективности взаимодействия между компаниями - членами бизнес-клуба РСПМ Поволжье.

По окончании заседания участники померились силами и продемонстрировали виртуозное владение кием в бильярдном клубе "Жигули", где также смогли в неформальной обстановке продолжить общение и обсуждение конкретных договорённостей и соглашений. На зеленом сукне встретились 13 мастеров кия из разных городов России. Турнир проходил по олимпийской системе и стал демонстрацией высокого уровня игры.

Призовые места в итоге распределились следующим образом: 1 место – Плеханов И.Ю. ("Даймонд", г. Нижний Новгород); 2 место – Романов А.Г. (РСПМ, г. Москва); 3 место – Малахов В.В. ("Самарский железобетон", г. Самара).

Шестичасовой марафон личного первенства по бильярду "Твердая рука" дал старт IV Открытой Спартакиаде РСПМ-Поволжье, дальнейшие горячие баталии которой развернулись на следующий день, 3 октября на базе активного отдыха "Лесная забава" компании "Металл-Маркет", расположенной в живописном сосновом лесу у реки Сок недалеко от с. Малая Царевщина. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>