Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

5 октября 2009 года на "Северстали" произведена 100-тысячная труба большого диаметра.

06.10.2009 - 13:40
"Каждый новый продукт, будь то арматура или канаты, строительный профиль или проволока, штрипс или труба большого диаметра – это каждый раз доказательство нашего поступательного развития, - сказал на церемонии выпуска 100-тысячной трубы глава дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Анатолий Кручинин.

По словам А.Кручинина, компания многое сделала для выстраивания эффективной производственной цепочки от выпуска качественного штрипса до трубы. Сегодня из стали ЧерМК на широкополосном стане 5000 в Колпино прокатывается высококачественный толстый лист, из которого производятся трубы большого диаметра.

ТБД "Северстали" востребованы многими предприятиями топливно-энергетического комплекса России и зарубежья. Сегодня трубопрокатное производство в Колпино выполняет заказы для проектов, реализуемых ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "Газпром", направленных на обеспечение энергетической безопасности страны.

- Дату выпуска 100-тысячный трубы максимально позволили приблизить реализуемые нашими партнерами проекты, - заявил глава дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Анатолий Кручинин. – Это, в частности, трубопровод Ямал-Европа, реализация которого имеет для России не только экономическое, но и политическое значение, а также проект "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", направленный на газификацию Дальнего Востока страны, куда и будет поставлена юбилейная труба. Участие компании в этих проектах позволило увеличить объемы выпуска продукции на ТПП Северстали. Так, в августе мы вернулись к докризисному уровню производства как штрипса, так и труб большого диаметра.

В качестве перспектив для трубопрокатного производства "Северсталь" рассматривает участие в проекте "Северный поток". Соответствующий пакет документов для участия в тендере на поставку ТБД для строительства второй очереди магистрального газопровода Норд Стрим уже подан. Результаты тендера будут объявлены в 4 квартале 2009 года. "Северсталь" также уже прошла предквалификационный отбор на поставку труб для трубопровода в рамках Штокмановского проекта. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>