Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2009

Процедура банкротства ООО "Воронежский алюминиевый завод" прекращена из-за отсутствия у должника имущества.

06.10.2009 - 13:50
Арбитражный суд Воронежской области прекратил производство по делу о признании банкротом ООО "Воронежский алюминиевый завод" (ВАЛЗ) в связи с тем, что на предприятии не зарегистрировано никакого имущества, сообщается в материалах суда.

Согласно документам, налоговая служба утверждала, что у завода есть два объекта площадью 420,5 кв.м и 37,3 кв.м, расположенных по ул. Землячки, д.1. Однако, оказалось, что по данным Единого госреестра прав на недвижимость, в сентябре и октябре 2007 года право собственности на эти объекты перешли к ООО "Ривал".

Таким образом, у ВАЛЗ не оказалось активов даже, чтобы покрыть судебные издержки, поэтому производство по делу о банкротстве завода было прекращено.

Напомним, что дело о банкротстве завода было принято к рассмотрению 29 мая этого года по заявлению ФНС России в связи с общей задолженностью ООО в сумме 2,7 млн рублей.

В качестве СРО было предложено НП "МСРО АУ "Содействие".

Ранее один из экспертов рынка банкротств сообщал агентству, что владельцы предприятий (в начале декабря прошлого года заявление о банкротстве подало и ЗАО "Воронежский алюминиевый завод") ликвидируют их через конкурсное производство, чтобы избавиться от долгов.

Для этих целей и был, вероятнее всего, произведен вывод активов с предприятий-должников, что становится очевидно по материалам арбитражного суда.

Напомним, что воронежский арбитраж ранее отказал налоговой службе во взыскании с ООО "Проминвест" 12,362 млн рублей НДС, полученного за манипуляции с активами Воронежского алюминиевого завода, позволившие вывести имущество из под банкротства.

Размер сделки, согласно которой "Проминвест" выкупил имущество завода у ООО "Ривал", составил 80,042 млн рублей. В сделке также участвовали ООО "Ривал", ООО "Воронежский алюминиевый завод", ЗАО "ВАЛЗ", в составе которых имеются одни и те же учредители. На основании этого, налоговики пришли к решению, что между участниками сделок была разработана схема взаимодействия, направленная на получение налогового вычета. -- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>