Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2009

Экологическая обстановка на ОАО "Электроцинк" по состоянию на 6 октября 2009 г.

07.10.2009 - 12:39
5 октября 2009 г. в Управление Росприроднадзора по Республике РСО-Алания начали поступать сообщения от жителей города Владикавказ о том, что в районе завода ОАО "Электроцинк" появился смог и специфический едкий запах.

По данному факту инспекторы Росприроднадзора совместно со специалистами аналитических лабораторий произвели замеры качества атмосферного воздуха на территории города, в подфакельной зоне промвыбросов и непосредственно на источнике выброса серного и сернистого ангидрида.

По предварительной информации, 4 октября 2009 г. в 23ч. 30м. (время московское) ОАО "Электроцинк" приступило к запуску цехов цинкового производства после плановой остановки для проведения ремонтных работ.

"По факту произошедшего территориальным органом Росприроднадзора в Республике РСО-Алания начато административное расследование, - рассказала начальник Управления экологического контроля Росприроднадзора Людмила Плющ. – Результаты проб атмосферного воздуха, взятых в двух точках города Владикавказ, показали следующее. Примерно в радиусе одного километра от предприятия содержание диоксида серы выше ПДК в 3 раза, а на расстоянии 2-2,5 км. от завода ПДК этого вещества превышено в 1,9 раза".

По словам Л.Плющ, при запуске предприятия руководство завода должно было использовать все возможные методы минимизации залповых выбросов в атмосферный воздух. Кроме того, во избежании паники, необходимо было заведомо оповестить о такой возможности местное население, - считает Л.Плющ.

Начальник Управления экологического контроля также подчеркнула, что инспекторы Службы будут продолжать контрольно-надзорные мероприятия с отборами проб до тех пор, пока не произойдет нормализации технологического процесса обследуемых производственных участков завода. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>