Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2009

ЗАО "СОТ" согласовало новые технические условия на изготовление гнутых отводов диаметром до 1400 мм и давлением до 32 МПа для промысловых трубопроводов, в том числе для сред с повышенной коррозионной активностью.

07.10.2009 - 12:51
Необходимость создания данных технических условий была продиктована высоким спросом на продукцию для коррозионноактивных сред со стороны дочерних обществ ОАО "НК "Роснефть".

Проанализировав требования заказчика, ЗАО "СОТ" заключило договор с одним из ведущих российских проектных институтов на проведение коррозионных испытаний и согласование технических условий, разработало проект и изготовило опытный образец. После проведения всех необходимых испытаний на подтверждение механических и коррозионных свойств были получены положительные результаты, что сделало возможным согласование новых технических условий.

Как отметил генеральный директор ЗАО "ЧТПЗ-КТС" Александр Лунев: "По мере освоения новых месторождений в Восточной Сибири у наших заказчиков возникает потребность в строительстве нефтепромысловой трубопроводной инфраструктуры, соответствующей суровым климатическим условиям Крайнего Севера и технологическим особенностям добываемых углеводородов. Понимая эти потребности, мы разработали технические условия на отводы с улучшенными потребительскими качествами для использования в коррозионноактивных средах с высоким давлением". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>