Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2009

В электросталеплавильном цехе ОАО "Амурметалл" началось испытание новой мульдозавалочной машины.

07.10.2009 - 12:59
Агрегат предназначен для обслуживания электропечи и выполняет следующие технологические операции: сталкивание шихты с порога электропечи и обслуживание порога.

Специфика технологии выплавки стали ДСП -125 и ДСП-100 такова, что шлак необходимо постоянно скачивать, чтобы порог электропечи был чистый. Так что мульдозавалочному агрегату приходится споро выполнять свои важные технологические задачи. Трудяга-машина с виду не большая, однако нагрузки выдерживает значительные. Старое оборудование уже давно выработало все свои ресурсы и требовало постоянных ремонтов, а значит, и дополнительных затрат. Две новых мульдозавалочных машины серии ДМ 1113 В 1 созданы по специальному проекту специалистами ЗАО "НПП имени М.И. Платова", расположенного в городе Новочеркасске Ростовской области. Это машиностроительное предприятие ведет собственные разработки оборудования для металлургической, горно-добывающей и химической отраслей. Опытные образцы мульдозавалочных машин прошли аналитическое и техническое тестирование в условиях предприятия – изготовителя. Конструкторская мысль инженеров столицы Донского казачества должна была учесть ряд особых требований ОАО "Амурметалл", в том числе и перспективы работы двумя технологическими линиями. Мировой финансовый кризис усложнил задачу машиностроителям: проблемы с субподрядчиками отодвинули на несколько месяцев выполнение контракта. На днях первая машина начнет этап пуско-наладочных испытаний в условиях ЭСПЦ №2 ОАО "Амурметалл".

Специалисты ЗАО "НПП имени М.И. Платова" совместно с дальневосточными металлургами проведут доработку узлов и механизмов нестандартного агрегата. Опыт совместной работы уже есть. ЗАО "НПП имени М.И. Платова" ранее поставляло на "Амурметалл" весьма оригинальную заправочную машину, опять же ориентированную на нестандартные условия, диктуемые дальневосточной металлургией. С поставленной задачей тогда справились. Ожидается в скором времени поступление второй мульдозавалочной машины.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>