Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2009

Уральский турбинный завод может свернуть производство газовых турбин.

08.10.2009 - 12:10
Уральский турбинный завод может в ближайшее время свернуть производство газовых турбин. Об этом в рамках совещания председателей первичных профсоюзных организаций Свердловской области сообщил председатель первичных профсоюзных организаций Уральского турбинного завода и Уральского дизель-моторного завода Валерий Соколов.

"У нас на заводе встает вопрос о том, чтобы свернуть производство газовых турбин – нет заказов от "Газпрома"", - отметил Валерий Соколов. В то же время он подчеркнул, что, например, газопровод Бухара-Урал, где стоят турбины выпуска Уральского турбинного завода, был построен около 40-а лет назад.

Председатель профсоюзной организации также рассказал, что предприятие, которое он представляет, сейчас перешло на сокращенную рабочую неделю и сокращенный рабочий день.

"Почему для того, чтобы заработала промышленность в стране, нужно то, что произошло на ГЭС? Сегодня половина Москвы живет на наших турбинах, при этом последнюю турбину мы туда поставили 20 лет назад! И то, что господин Чубайс продлил ресурс всех турбин не глядя, может подорвать всю экономику страны", - возмутился председатель первичных профсоюзных организаций Уральского турбинного завода и Уральского дизель-моторного завода.

Он добавил, что в настоящее время производитель турбин не может осуществлять авторский надзор за выпущенным оборудованием. "Если мы раньше знали, где турбина стоит, сколько лет она проработала, и в каком она состоянии, то этого нет. Все, видимо, и так работает", - заключил Соколов.

В то же время председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров сообщил, что продукцией, которую производит предприятие, представляемое Валерием Соколовым, заинтересовались в Белоруссии. Там разработана программа строительства объектов энергетики, стоимостью $32 млрд.

-- Накануне

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>