Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2009

9 октября исполняется тридцать лет "Надеждинскому металлургическому заводу им. Б.И. Колесникова", одному из ведущих предприятий Заполярного филиала ГМК "Норильский никель".

08.10.2009 - 12:46
НМЗ, на котором трудятся более двух тысяч человек, является одним из самых современных и высокотехнологичных предприятий в горно-металлургической отрасли России. На этом заводе продукция (файнштейн, медь анодная) производится сразу по двум уникальным технологиям – гидрометаллургической и пирометаллургической. С начала года план по никелю в файнштейне НМЗ выполнил на 102,8%, по меди анодной - на 111,8%.

"Юбилей Надеждинского завода – это праздник всего коллектива компании, - сказал Генеральный директор-Председатель Правления ГМК "Норильский никель" В.И. Стржалковский. – Запланированная на Надеждинском заводе масштабная программа по модернизации и капитальным ремонтам оборудования и агрегатов приведет к существенному увеличению объемов переработки никельсодержащего сырья и производительности предприятия, снижению вредных выбросов, повышению качества выпускаемой продукции, улучшению условий труда работы сотрудников. Эта же программа модернизации повысит уровень технологической безопасности сложных агрегатов, улучшит эксплуатационные характеристики и надежность оборудования". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>