Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2009

Moody"s улучшило прогноз для мировой металлургической отрасли.

08.10.2009 - 13:18
Согласно пресс-релизу Moody"s Investors Service, аналитическое агентство изменило 7 октября уровень промышленного прогноза для мировой цветной металлургии с "негативного" на "стабильный".

"Данный уровень прогноза отражает наши ожидания состояния фундаментальных условий на кредитном рынке для этой отрасли промышленности в ближайшие 12-18 месяцев, – говорится в пресс-релизе. – Хотя бросающие ей вызов фундаментальные факторы продолжают упорствовать, данный сдвиг прогнозного рейтинга отражает наше видение ситуации, согласно которому тяжелые условия, в которых оказалась мировая металлургическая отрасль с конца 2008 г., прошли фазу дна, использование запасов в основном закончено, а макроэкономический контекст и мировой спрос показывают признаки улучшения, хотя и с очень низкого исходного уровня. Кроме того, с апреля текущего года цены продемонстрировали повышательный тренд, хотя мы и прогнозируем негативную их коррекцию, так как, согласно нашим представлениям, они опережают динамику фундаментальных переменных. Однако мы не ожидаем, что данные процессы могут привести к серьезным ценовым деформациям, аналогичным наблюдавшимся в конце 2008 – начале 2009 г.".

Вместе с тем в материалах Moody"s указывается, что ввиду слабости мировой экономики устойчивое ее восстановление закрепится лишь в 2010 г., а возобновление уверенного роста займет значительный промежуток времени – до 2011 г., если не больше, особенно для таких отраслей, как строительство. Агентство предостерегает, что досрочное восстановление производства в отрасли, в частности в алюминиевой промышленности, может уничтожить появившиеся новые ростки улучшений.

"Несмотря на вызовы и перипетии, ждущие нас впереди, – в течение по меньшей мере всего 2010 г. – мы считаем, что в долгосрочной перспективе фундаментальные экономические факторы продолжают оставаться для отрасли благоприятными", – заключает Moody"s -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>