Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2009

Чешский завод MSA получил сертификаты соответствия требованиям Украины и Казахстана на шаровые краны для магистральных трубопроводов.

09.10.2009 - 08:17
Чешский производитель трубопроводной арматуры MSA получил сертификаты соответствия на шаровые краны для магистральных трубопроводов типа K83. Сертификат соответствия Украины выдан на краны диаметром от 100 мм до 1400 мм и рабочим давлением до 25 МПа, сертификат соответствия Республики Казахстан – на шаровые краны DN 15-900 с рабочим давлением до 16 МПа, DN 1000-1400 с рабочим давлением до 25 МПа.

Сертификаты соответствия, выданные органами по техническому регулированию Украины и Казахстана, подтверждают соответствие продукции MSA национальным требованиям двух государств по безопасности и качеству.

Расширение рынков сбыта продукции является одной из приоритетных задач предприятия в текущем году. Получение сертификатов соответствия Казахстана и Украины на шаровые краны MSA позволит увеличить присутствие продукции компании на рынках этих стран.

"ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы" - комплексный поставщик оборудования для строительства трубопроводных систем. "ЧТПЗ-КТС" объединяет производителей элементов трубопроводов - заводы "СОТ" (г. Челябинск) и "МЗМЗ", (г. Магнитогорск и г. Первоуральск), одного из крупнейших европейских производителей трубопроводной арматуры – MSA a.s. (Чехия).За 5 лет работы "ЧТПЗ-КТС" стало лидером своей отрасли, поставляя продукцию для крупнейших нефтегазовых проектов России и СНГ: ВСТО, БТС, обустройство Ванкорского месторождения, САЦ, Азиатский газопровод, нефтепроводы "Кенкияк Кумколь", "Омск-Павлодар – Шимкент", "Узень-Атырау-Самара", "Актау-Жетыбай-Узень".

Компания имеет разветвленную сбытовую сеть: филиалы действуют в Москве, Челябинске, Сургуте, Магнитогорске и Первоуральске, а также представительство – в Республике Казахстан.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2008 года доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 19,5%.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>