Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2009

Grupo Mexico и Vedanta еще повоюют за Asarco.

09.10.2009 - 13:27
Судья Окружного суда в Браунсвилле (штат Техас, США) Эндрю Хэйнен назначил на 19 октября слушания в рамках завершения судебных разбирательств, направленных на выведение из состояния банкротства американской компании Asarco Llc. На данных слушаниях будет вынесен вердикт по постановлению Суда по банкротствам штата Техас в Корпус Кристи, носящему тем не менее рекомендательный характер, согласно которому Asarco переходит под крыло ее бывшего "родителя" Grupo Mexico, предложившего за компанию $2,47 млрд.

Вместе с тем индийская Vedanta и сама Asarco надеются убедить г-на Хэйнена поддержать выдвинутое уже после решения Суда по банкротствам новое предложение Vedanta приобрести Asarco за $2,56 млрд. В совместно поданных заявлениях в Окружной суд Asarco и Vedanta утверждают, что последнее предложение Vedanta является более приемлемым и не приведет к задержке вывода Asarco из банкротства, как полагает судья Суда по банкротствам Ричард Шмидт. Asarco считает, что данное предложение базируется "на благородном желании гарантировать, чтобы лучший из возможных планов [спасения Asarco был представлен на рассмотрение суда и окончательно выбран".

Однако Grupo Mexico не считает позицию г-на Шмидта заслуживающей серьезного внимания, полагая, что рассмотрения нового предложения индийской компании потребует возобновления судебного разбирательства, которое продолжалось все лето, а ее собственный план является наилучшим, так как обеспечит соблюдение интересов акционеров, одним из которых и является сама Grupo Mexico. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>