Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2006

ОАО "НКМК" освоено производство шаблонов для изготовления новых видов проката.

11.08.2006 - 17:05
Новокузнецкий металлургический комбинат (ОАО "НКМК", предприятие "Eвраз Груп") перешел на собственное производство шаблонов, необходимых для изготовления новых видов прокатной продукции и контроля за ее качеством.

Специалисты рельсобалочного цеха теперь полностью обеспечивают свои потребности в освоении новых видов проката при помощи электроэрозионного станка "Classic 2S" (Швейцария). Он позволяет оперативно, в несколько раз быстрее, чем раньше, изготавливать шаблоны для контроля прокатных валков и готовой продукции. Благодаря полной автоматизации всех процессов, шаблоны изготавливаются с высокой точностью.

Ранее, для изготовления некоторых видов шаблонов, комбинату приходилось размещать заказы на сторонних предприятиях, в том числе за пределами Кемеровской области, что требовало дополнительных финансовых затрат и значительно увеличивало срок выполнения работы.

На НКМК постоянно действует программа по освоению новых профилей, только за последние два года начат выпуск трубной заготовки, уголка контррельсового, изостыка, скобы упорной облегченной, круглого проката диаметром 90 и 120 мм и других видов продукции, востребованной на рынке.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>