Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2009

На Братском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ разработан и внедряется проект по совершенствованию системы планирования и контроля обучения персонала.

12.10.2009 - 15:28
Обновленная система обучения, активное применение компьютерной техники и заводского интернет-ресурса позволят улучшить качество подготовки персонала.

Развитие системы обучения и подготовки персонала – индикатор и один из основных факторов развития производства. Дирекция по персоналу Братского алюминиевого завода совершенствует процесс обучения постоянно. Значимым событием стало получение предприятием лицензии на ведение образовательной деятельности по основным профессиям цветной металлургии. Ежегодно по различным специальностям на базе современного учебного центра БрАЗа проходят обучение и повышают квалификацию более 3 тысяч заводчан.

В связи с увеличением количества слушателей различных образовательных программ для специалистов отдела развития и подготовки персонала БрАЗа стало очевидным, что необходима более прогрессивная система планирования и контроля. В результате был разработан проект, который позволит решить многие задачи, связанные с организацией обучения.

- Для достижения необходимого эффекта мы максимально компьютеризировали процесс планирования и контроля, - отмечает координатор проекта Иван Семенченко. – Оформление заявок, формирование групп, учет посещаемости, мониторинг занятости учебных аудиторий и многое другое будет выполняться при помощи компьютерных программ, и вся информация станет доступна на заводском интернет-ресурсе. Компьютерные программы для обработки всех необходимых данных создаются специалистами предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>