Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2009

Китайские инвесторы готовы вложить в строительство на Колыме целлюлозно-бумажного комбината 4 млрд руб, мощность предприятия составит 100 тыс тонн продукции в год.

12.10.2009 - 16:03
В качестве инвесторов выступает Объединенная горная корпорация КНР. Этой теме были посвящены переговоры в Магадане между губернатором Колымы Николаем Дудовым и представителями китайской корпорации.

Для изготовления целлюлозной продукции планируется использовать древесину с территории, которая попадет в зону затопления при пуске строящейся Усть-Среднеканской ГЭС. Специалистам предстоит оценить оптимальные мощности комбината с тем, чтобы при максимальной рентабельности производство не представляло угрозу экосистеме Магаданской области.

Советник губернатора области Инна Кудзиева сообщила, что представители китайской Объединенной горной корпорации приехали из Пекина в Магадан уже во второй раз. Первый их визит на Колыму состоялся летом этого года.

"Китайские бизнесмены, - отметила советник главы региона, - намерены также взяться за освоение месторождений бурых углей "Ланковское" и "Мелководнинское", а в будущем году - побороться на аукционе за право изучения и освоения золоторудного месторождения "Чепак" и Ороекской металлогенической зоны, которая содержит более 1 млн тонн меди".

В разработке и экспертизе проектов по строительству целлюлозно-бумажного комбината и добычи полезных ископаемых будут принимать участие специалисты с обеих сторон. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>