Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2009

Chinalco решила не участвовать в IPO Русала.

12.10.2009 - 19:07
Китайская государственная горно-металлургическая группа Chinalco не планирует приобретать долю в российском Русале в рамках возможного первичного публичного размещения (IPO) акций компании в Гонконге.

Chinalco рассматривала возможность участия в IPO Русала, которое алюминиевый гигант может провести до конца года, но решила этого не делать, сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на неназванного представителя Chinalco.

На прошлой неделе газета Ведомости сообщала, что о том, что соответствующие переговоры ведутся.

Chinalco является материнской компанией Aluminum Corp of China Ltd (Chalco), капитализация которой может стать ориентиром для оценки Русала в рамках IPO, говорил Рейтер источник, близкий к акционерам российской компании.

Русал, общий долг которого оценивается в $16,8 миллиарда, может до конца года разместить в Гонконге 10 процентов своих акций и привлечь $1,5-2,5 миллиарда, сообщают источники в банковских кругах.

Организаторами размещения могут стать французский банк BNP Paribas, китайский инвестбанк BOCI International, а также Credit Suisse и Goldman Sachs.

Русал планировал размещение и был технически к нему готов в прошлом году, когда кризис обрушил цены и спрос на продукцию компании.

Теперь IPO компании, по словам источников, зависит от завершения переговоров с несколькими десятками западных банков о реструктуризации кредитов на $7,4 миллиарда.

Русал контролирует бизнесмен Олег Дерипаска. Кроме Дерипаски акционерами Русала являются также бизнесмены Михаил Прохоров, Виктор Вексельберг и швейцарский трейдер Glencore. -- Рейтер

Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>