Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2009

ОАО "ЗМЗ" и его дочерние предприятия - "Литейный завод "РосАЛит", "Специнструмент" и "Ремсервис" успешно прошли ресертификацию в национальной системе ГОСТ Р.

13.10.2009 - 15:34
ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в компанию ОАО "СОЛЛЕРС") и его дочерние предприятия - "Литейный завод "РосАЛит", "Специнструмент" и "Ремсервис" успешно прошли ресертификацию в национальной системе ГОСТ Р .

С 6 по 9 октября т.г. эксперты Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" (С.- Петербург) в связи с окончанием срока действия ранее выданных российских Сертификатов проводили ресертификационный аудит системы менеджмента организации (СМО) ОАО "ЗМЗ" и систем менеджмента качества (СМК) трех его "дочек" - ООО "Литейный завод "РосАЛит", ООО "Специнструмент" и ООО "Ремсервис" на соответствие требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001 версии 2008 года.

Причем данные дочерние предприятия ОАО "ЗМЗ" сертифицировали свои СМК независимо от материнской компании, как самостоятельно действующие.

По окончании проверки ведущий эксперт "Русского Регистра" Наталья Павлина заявила, что все четыре предприятия достойно представили аудиторам свои системы, общая картина по их развитию как на ЗМЗ, который, по ее словам, является лидером в российской промышленности в менеджменте качества, так и на его дочерних предприятиях, положительная. Во время аудита не было выявлено ни одного значительного несоответствия. Требования стандартов ГОСТ Р выполнены.

На основе оценочных критериев инспекционная комиссия сделала выводы, что СМО ОАО "ЗМЗ" и СМК его дочерних обществ соответствуют необходимым требованиям и рекомендовала Органу по сертификации оформить российские Сертификаты на следующие 3 года.

Одновременно дочерние предприятии "Специнструмент" и "Ремсервис" проходили очередной инспекционный аудит своих СМК на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 версии 2008 в Органе по сертификации "TUV- MANAGEMENT SERVISE". Данные предприятия по результатам аудита подтвердили действие Сертификата TUV еще на 1 год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>