Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2009

Выпуску гарантированных облигаций объемом 20 млрд руб., запланированному ООО "Сибметинвест", дочерней компанией Evraz Group S.A., присвоен рейтинг "В+"; рейтинг помещен в список CreditWatch с негативным прогнозом.

15.10.2009 - 13:44
Standard & Poor"s присвоило рейтинг приоритетного необеспеченного долга по обязательствам в национальной валюте на уровне "В+" облигациям объемом 20 млрд руб. (приблизительно 700 млн долл.), которые планирует выпустить ООО "Сибметинвест" — дочерняя компания российского производителя стали Evraz Group S.A. ("Евраз") (B+/CreditWatch Негативный/—) — под гарантии материнской компании. Одновременно рейтинг долговых обязательств помещен в список CreditWatch с негативным прогнозом. Выпуску облигаций присвоен рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта — "4", что отражает средний (30-50%) уровень возмещения долга держателям облигаций в случае дефолта.

Целью выпуска долговых обязательств является обеспечение дополнительной ликвидности для поддержки рефинансирования "Евразом" долговых обязательств. "Сибметинвест" (рейтинга нет) — 100%-ная дочерняя компания "Евраза", зарегистрированная в России финансовая холдинговая компания, которая не ведет собственной операционной деятельности. Держатели облигаций будут зависеть от обслуживания и погашения долга компанией-гарантом.

По нашему мнению, держатели облигаций будет находиться в менее выгодном положении по сравнению с держателями долговых обязательств, выпущенных производственными подразделениями группы "Евраз" и материнской компанией. Тем не менее мы уравниваем рейтинги выпуска облигаций с кредитным рейтингом "Евраза", а также присваиваем ему такие же рейтинги долговых обязательств и ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта, как и выпускам долговых обязательств остальных структур группы. Мы полагаем, что в случае дефолта выпуск этих облигаций будет являться равно приоритетным (pari passu) с остальными необеспеченными и несубординированными обязательствами гаранта, — исходя из того, что гарантия является действительной.

Облигации будут выпущены на срок 10 лет и будут иметь опцион "пут" по истечении пяти лет. Платежи по купону будут зависеть от рыночных условий в момент выпуска. Выпуск не предусматривает финансовых ковенантов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>