Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2009

Руководство Чечни поставило задачу - обеспечить потребности республики в стройматериалах за счет внутренних ресурсов, вводя в строй предприятия стройиндустрии.

15.10.2009 - 15:39
Об этом заявил РИА Новости в среду вице-премьер, министр ЖКХ и строительства Чечни Абу Сугаипов.

"До конца года в Аргуне будет запущен домостроительный комбинат по производству облицовочного кирпича, мощностью до 30 млн кирпичей в год, планируется так же ввод в строй до нового года трех предприятий железобетонных изделий - двух в Аргуне и одной дополнительной мощности на заводе железобетонных конструкций в Грозном", - отметил Сугаипов.

По его словам, им поручено провести полный анализ и представить данные об объемах строительной продукции, необходимой для возведения объектов в Чечне, в том числе и военных.

"Исходя из этой цифры мы намерены свести до минимума поставки из других регионов стройматериалов, что позволит нам экономить средства и пополнять бюджет", - сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что в республике предъявляются высокие требования к облицовке зданий, и местный кирпич, который сегодня производится в Чечне, пригоден лишь для внутренних перегородок.

Сугаипов считает, что Чечня одна из самых крупных в стране стройплощадок, и потребности в продукции будут только расти, так как строительство с каждым днем набирает обороты.

"Мы не только восстанавливаем, но практически заново строим города и села. Планы - грандиозные, начиная от элитных новостроек, которые уже ведутся в Грозном, Гудермесе до строительства предприятий, спортивных арен", - говорит вице-премьер.

Он подчеркнул, что "Грозный всегда считался одним из красивейших городов на юге страны и руководство намерено вернуть ему былую славу".

-- РИА Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>