Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2009

L. Mittal верит, что худшее для стальной отрасли уже позади.

16.10.2009 - 10:31
Выступая на 34-й ежегодной конференции World Steel Association в Пекине, госп. LN Mittal отметил, что худшее для мировой стальной отрасли уже позади и выразил оптимизм по поводу развивающихся экономик, включая Индию.

Госп. Mittal отсался осторжен, говоря о мировых перспективах, "экономическое потрясение с лета 2008 г. было экстраординарно и беспрецедентно. Кажется, что мы прошли через худшее, но восстановление будет хрупким и затянется надолго". Он добавил, что признаки восстановления экономики повышаются, прежде всего за счет снижения запасов и стимуляционных планов правительств. Кроме того, перспективы экономических систем развивающегося рынка выглядят обнадеживающими. Госп. Mittal отметил, "я остаюсь осторожным по отношению к развитым странам, но я оптимистичен по отношению к развивающимся рынкам, в частности к странам BRIC".

Он подчеркнул, что компании не случайно возвращаются к своим стальным проектам в Индии, где растет стальной спрос и стальное производство. Госп. Mittal также отметил, что "хотя спрос в 2010 г. будет на уровне 2008 г., но нам будет необходимо некоторое время, чтобы возвратиться к высоким производственным рейтингам". -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>