Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2009

Арбитражный суд Москвы отложил до 10 ноября предварительное заседание по иску ЗАО "Городской квартал" к металлургическому заводу "Серп и Молот" на 2,314 млрд руб.

16.10.2009 - 10:42
Истец требует признать недействительным договор с ответчиком, по которому истец разрабатывал градостроительную документацию в рамках инвестиционного проекта.

Суд решил привлечь к процессу в качестве третьих лиц правительство Москвы и департамент земельных ресурсов Москвы.

По инвестконтракту с правительством Москвы "Городской квартал" должен был построить на земельном участке, находящемся в бессрочном пользовании у завода "Серп и Молот" (часть стадиона "Металлург"), жилой комплекс площадью 50 тыс. кв. м.

"В рамках проекта мы разработали большой объем предпроектной документации", – сообщил он.

Однако, по его словам, правительство Москвы в конце 2006 г., по просьбе ответчика, заменило в этом проекте инвестора: вместо "Городского квартала" им стало ООО "Интехпроект".

В своем иске девелопер требует взыскать с завода "Серп и Молот" затраты на разработку документации, а также упущенную выгоду – стоимость квартир, которые могла бы реализовать компания.

Группа компаний "Корпорация развития территорий" основана в 1991 г. Компания участвовала в реализации 40 проектов по строительству элитной и офисной недвижимости в Москве общей площадью более 2 млн кв. м. Среди наиболее известных объектов группы – офисы главного управления Центрального банка России по Московской области, "Транснефти", "Лукойла", Дом немецкой экономики, отель Park Inn Sadu и жилой комплекс "Времена года".

Московский металлургический завод "Серп и молот" основан в 1883 г. и является одним из старейших заводов в центре России, однако фактически в последние годы он сворачивает свою работу. Контролируется правительством Москвы. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>