Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2006

ОАО "Евразруда" оптимизирует систему обеспечения сырьем и топливом агломерационного производства.

14.08.2006 - 12:00
В Абагурском филиале "Евразруды" ("ЕвразГруп) в составе отдела технического контроля создан участок внешней приемки, сообщается в пресс-релизе предприятия. Его задачей является осуществление входного контроля качества поступающего на фабрику от внешних поставщиков сырья и топлива, используемого в технологическом процессе.

Исследованию на зольность, влажность, грансостав подвергается коксовая мелочь, применяемая в производстве агломерата, на прочность опробуются помольные шары, участвующие в процессе измельчения руд черных металлов в шаровых мельницах, на содержание влаги - мазутное топливо, на котором работает аглофабрика.

В том случае если входящее сырье не соответствует договорным обязательствам, поставщику направляется претензия, предполагающая существенное снижение цены, либо отказ в принятии груза ненадлежащего качества.

Ужесточение контроля входящего сырья позволяет повысить качество производимой продукции, снизить ее себестоимость и сократить расход материалов.

Ежемесячно на Абагурскую аглофабрику поступает около 20 тыс. т коксовой мелочи, порядка 2 тыс. т мазута, более 500 т помольных шаров.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>