Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2009

Строим будущее, которого заслуживаем! "Промышленно-строительное обозрение". № 119 2009

19.10.2009 - 18:08
В то время как одни сдаются, другие продолжают действовать, невзирая на любые сложности. Когда шаг назад равноценен поражению, а "вправо" и "влево" несут сомнительные перспективы, правильным остается лишь одно направление – вперед. Так считают в "РосПайп".

"РосПайп" удалось изменить отношение строителей к выбору материалов и качеству инженерных работ во многих крупных городах России. Внедрение новых технологий остается одним из главных приоритетов компании.

Алексей Бурланков – президент группы компаний "РосПайп", которая недавно отметила свое шестилетие, – делится взглядами на истинные ценности предприятия и опытом борьбы с кризисом.

– "РосПайп" – компания, слывущая своим стремлением к новаторству. Что нового ваша команда дала отечественному рынку инженерных систем за время существования и планируется ли внедрение новых продуктов в ближайшем будущем, в условиях кризиса?

– Я считаю, что основным "ноу-хау" нашей компании на рынке является создание принципиально новой культуры проектирования и применения современных, в том числе с точки зрения энергоэффективности, материалов. Нам удалось изменить отношение строителей к выбору материалов и качеству инженерных работ во многих крупных городах России. Внедрение новых технологий остается одним из главных приоритетов компании.

Кризис ставит палки в колеса развитию строительной отрасли и стимулирует потребление более доступных, но, к сожалению, менее качественных материалов. Однако мы продолжаем продвигать на российский рынок самые современные технологии и решения.

В текущем году мы приступили к реализации сразу нескольких новых проектов. Это полипропиленовые колодцы "РосПайп", композитные стеклополиэтиленовые трубы для распределительных газовых сетей, полимерчугунные трубы. В ближайшей перспективе – вывод на рынок ряда совершенно новых технологий, которые, я уверен, будут по достоинству оценены проектировщиками и строителями.

– Недавно компании "РосПайп" исполнилось шесть лет. Что вы считаете главным достижением

за прошедшие годы?


– Одно из главных достижений – сложившаяся сильная и надежная команда единомышленников. Те принципы, которые были положены в основу деятельности "РосПайп", сейчас подвергаются проверке на подлинность в экстремальных условиях. И сегодняшние обстоятельства дают основание говорить о том, что нам удалось сохранить имя, бизнес и самое главное – людей, преданных своему делу.

– А вы как-то боретесь с кризисом на корпоративном уровне?

– Мы не склонны считать кризисом то, что происходит внутри компании. Мы честно информируем обо всём наших сотрудников, и, анализируя эту информацию, каждый сам для себя принимает решение: кто-то уходит, кто-то остается. Но те, кто остается, становятся частью еще более сплоченной команды, готовой идти до конца.

– Есть ли у команды "РосПайп" объекты, являющиеся предметом особой гордости?

– Чаще всего это вопрос тех трудностей, которые было необходимо преодолеть для достижения результата. За шесть лет успешной работы компания "РосПайп" приняла участие в строительстве многих крупных объектов, и все они являются по-своему знаковыми. Это и петербургский аэропорт "Пулково", и Государственный комплекс "Дворец конгрессов" в поселке Стрельна, заводы "Пепси", "Тинькофф", British American Tobacco, "Балтика", гипермаркеты "Ашан", "Лента", "О`Кей", "Мега", Ikea, Castorama, Metro, "Карусель", "Максидом"... Этот список можно продолжать бесконечно. Важно другое – за каждым из объектов стоит наше стремление развиваться самим и развивать мир вокруг себя.

– Расскажите о планах "РосПайп" на будущее.

– Сегодня мы слышим много разговоров о будущем. Большинство из них полны скепсиса и имеют негативный оттенок. Сложно судить не только о том, что ждет отдельно взятую компанию, неясны перспективы строительного бизнеса в целом. Я не возьмусь делать точные прогнозы, хочу лишь сказать: в наше будущее, каким бы оно ни было, мы смотрим с оптимизмом и планируем продолжать развитие российского рынка водоснабжения и водоотведения. Мы не отказывается от своих планов и начинаний, стартовавших в прошлом году. Безусловно, темпы роста компании в ближайшие несколько лет будут существенно ниже запланированных, однако на данный момент все филиалы и представительства "РосПайп" продолжают работу по внедрению новых материалов и технологий. Уверен, что нашей активной работой мы построим то будущее, которого заслуживаем! -- Промышленно-строительное обозрение

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>