Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2009

Металлоторговля настаивает на сокращении производства, чтобы поддержать цены.

21.10.2009 - 11:00
Представители мировой стальной торговли настаивают на том, чтобы стальные компании сократили производство стали, дабы поддержать стальные цены. Как известно, в конце прошлого года мировой финансовый кризис опрокинул стальной спрос, что заставило компании спешно сокращать производство или даже останавливать его. Но трейдеры уверены, что с ростом китайского спроса на сталь и уровнем производства стали в КНР, нужны большие сокращения в других регионах мира.

"Сейчас Китай имеет производственные мощности на 610 млн. тонн стали, если текущий спрос сохранится, то мы можем получить дополнительных 100 млн. тонн", - отмечает трейдер F.D. Baysal из Seba International.

"Итак, если рост снизится даже до 5% в следующем году, то это приведет к большему количеству поставок, которые будут экспортироваться, и это захлестнет рынок", - отметили делегаты промышленной конференции в Dubai.

Трейдеры, базирующиеся на Ближнем Востоке, также выступают за большие сокращения производства стали. В ОАЭ стальной спрос снизился на 50% до 3 млн. тонн, по сравнению с прошлым годом, отмечает госп. Butch Zeederberg, руководитель Fe Trade DMCC. "Если мы не будем сокращать производство стали, то ситуация с переизбытком поставок только ухудшится, что в конечном счете отразится и на ценах, и на прибыли". -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>