Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2009

Южноафриканские производители консервов требуют от ArcelorMittal SA низких цен на жесть.

21.10.2009 - 11:02
Ассоциация южноафриканских производителей фруктовых и овощных консервов заявила 19 октября о подаче официального иска в Южно-Африканский департамент торговли и промышленности (DTI) против ArcelorMittal South Africa Ltd в связи с "чрезмерным" повышениеи цены последней на жесть в текущем году. Ранее ассоциация уже жаловалась в DTI на повышение ArcelorMittal цен на жесть с 1 апреля 2009 г. на 70%. ArcelorMittal настаивает на том, что она уже снизила с тех пор цены на 30%.

ArcelorMittal устанавливает цены на жесть ежегодно с апреля, а затем пересматривает их в середине периода. Представитель сталепроизводителя Свен Лунше пояснил, что флуктуации валютного рынка способствовали 30%-му снижению компанией цен на жесть с октября – середины годового периода.

Генеральный директор ассоциации Джил Атвуд-Пальм сообщила, что DTI передал данное дело от имени всех производителей консервов (также мясных, рыбных и детских) на рассмотрение антимонопольным органам, однако затрудняется сказать, на какой стадии сейчас находится разбирательство. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>