Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2009

В ОАО "КУМЗ" состоялась встреча руководителей и специалистов ОАО "КУМЗ" и управляющей компании "Алюминиевые продукты" с представителями компаний, пожелавших принять участие в модернизации вертикального пресса усилием 300 Мн.

21.10.2009 - 11:12
Планируемые результаты от модернизации пресса заключаются в повышении точности штампованных полуфабрикатов, автоматическом управлении прессом, повышении стойкости штампового инструмента более чем в 2 раза, управляемом законе нагружения, стабилизации геометрических размеров изделий, регистрации параметров производства в электронной базе данных. Реализация проекта позволит заводу увеличить объемы производства продукции экспортного назначения, повысить качество штампованных полуфабрикатов, увеличить загрузку кузнечного оборудования и прибыльность кузнечного производства.

Гости представляли компании, специализирующиеся на проектировании, изготовлении и модернизации кузнечно-прессового оборудования, поэтому обсуждение вопросов по прессу носило предметный характер, позволяющий детально определить оптимальный вариант партнерства, сблизить позиции заинтересованных сторон.

15 октября вышло время подачи заявок на участие в модернизации пресса. О своем желании участвовать в проекте заявили зарубежные фирмы из Италии, США, Германии, Украины, а также отечественные компании из Екатеринбурга и Подмосковья. В соответствии с предварительной программой, подтвержденной на прошедшей встрече, желающие участвовать в тендере компании должны до конца ноября представить свои технико-коммерческие предложения по проекту. По словам главного технолога предприятия Романа Голикова, ориентировочно, к 15 декабря окончательно определится победитель тендера, который будет выступать в качестве генерального подрядчика проекта. При определении победителя тендера учитываются следующие критерии: стоимость и сроки реализации проекта, условия проведения платежей, длительность гарантийного срока обслуживания. Модернизация пресса разбита на этапы и будет включать в себя обследование технического состояния пресса, согласование объема работ, поставку необходимого оборудования, демонтаж ненужного оборудования, выполнение работ по модернизации пресса и пусконаладочных работ, обустройство рабочей зоны пресса, разработку инструкций по эксплуатации и сервисному обслуживанию, обучение персонала.

-- Металлоснабжение и сбыт

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>