Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2009

ЗТР модернизировал раскроечный комплекс на 2.1 млн.долл.

21.10.2009 - 13:12
На ЗТР завершен проект модернизации раскроечного комплекса в сварочном цехе – введена в эксплуатацию четвертая машина плазменной резки в сварочном производстве. Проект является составляющей комплексной инвестиционной программы по развитию производства и увеличению его пропускной способности. Инвестиции в реализацию проекта составили 2,1 млн.долл.

Раскроечный комплекс состоит из раннее установленного оборудования газоплазменной резки машин "Кристалл" /г.Николаев/ и четырех новых машин термической резки модели "SUPRAREX SXE-P 5500" фирмы ESAB /Швеция/.

В первом полугодии 2009г. внедрена третья и произошел запуск четвертой машины термической резки ESAB с мощностью плазмотрона 400 А. Благодаря этому на данных машинах на заводе смогут резать плазмой ребра, рамы и другие детали из листового металлопроката толщиной до 40 мм.

Наличие четырех машин ЕSАВ позволит ЗТР полностью закрыть потребность в изготовлении деталей методом термической резки для металлоконструкций трансформаторов.

В сутки на четырех машинах перерабатывается до 150 т. листового металлопроката /100-150 листов/. На сегодняшний день мощности по порезке металла позволяют обеспечить выпуск трансформаторов до 80 млн. кВА.

СПРАВКА: ОАО "Запорожтрансформатор" является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

С 2001 года ОАО "ЗТР" входит в Группу "Энергетический стандарт". "Энергетический стандарт" является крупнейшим украинским энергомашиностроительным холдингом.

По итогам 2008 г. бренд ЗТР занял первое место в машиностроении Украины согласно оценке ежегодного независимого рейтинга украинских компаний "Гвардия брендов". -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>