Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2009

В Минпромторге России состоялись публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении импорта стальных кованых прокатных валков, происходящих из Украины.

22.10.2009 - 10:58
В слушаниях, проведенных 21 октября 2009 г. в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. № 165-ФЗ "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров", приняли участие:

представители Торгово-экономической миссии в составе Посольства Украины в Российской Федерации и Министерства экономики Украины;

представители украинских производителей – ОАО "Новокраматорский машиностроительный завод", ОАО "Энергомашспецсталь";

представители российских производителей валков – ОАО "Уралмашзавод", ОАО "Объединенные машиностроительные заводы";

представители потребителей – НП "Консорциум Русская Сталь", ОАО "ММК", ОАО "НЛМК", ОАО "Мечел", ОАО "Северсталь", ООО УК "Металлоинвест".

В ходе слушаний всем участникам была предоставлена возможность изложить свои позиции и задать все интересующие вопросы.

В частности, участники слушаний обсудили вопросы, связанные с сопоставимостью стальных кованых прокатных валков российского и украинского производства, наличием демпингового импорта данного товара из Украины, наличием материального ущерба отрасли российской экономики, вызванного демпинговым импортом из Украины.

Представители Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности пояснили, что в соответствии с российским законодательством участникам публичных слушаний в течение 15 дней необходимо представить в Минпромторг России свое мнение по вышеуказанным вопросам в письменной форме.

Вся информация, полученная в ходе публичных слушаний, будет учтена Минпромторгом России в рамках проведения антидемпингового расследования в отношении импорта прокатных валков, происходящих из Украины. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>