Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2009

В октябре ОАО "Первая грузовая компания" увеличит объем перевозок черных металлов с Южного Урала на 23 %.

22.10.2009 - 11:39
В октябре ОАО "ПГК" увеличит объем перевозок черных металлов с Южного Урала на 23% по сравнению с прошлым месяцем. К началу ноября свыше 300 тысяч тонн сырья ОАО "ММК", ОАО "Челябинский металлургический комбинат" и ОАО "Уральская сталь" будет доставлено предприятиям машиностроения и стройиндустрии России, Ирана, Вьетнама, Италии, Турции, Японии.

"Кроме увеличения объема перевозок грузов в полувагонах, компания ведет аналогичную работу и по крытому подвижному составу. В октябре на 53 % вырос объем отгружаемых в вагоны "Первой грузовой компании" ферросплавов ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат и на 13% увеличен объем перевозок магнезитовых изделий ООО "Группа "Магнезит". К концу октября мы отправим более 400 вагонов грузов этих предприятий, - прокомментировал директор Челябинского филиала ОАО "ПГК" Владислав Егоров. - В ноябре мы планируем приступить к экспортным перевозкам грузов в крытых вагонах нашего нового клиента ОАО "Киембаевский ГОК "Оренбургские минералы" и увеличить объем перевозок для Новокоалинового горно-обогатительного комбината. Для этого есть все необходимое: большой парк собственного подвижного состава, желание строить динамичные отношения с нашими партнерами, и главное - гибкая ценовая политика".

ОАО "Первая грузовая компания" – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем акций ПГК является ОАО "РЖД". Первая грузовая компания создана в июле 2007 г

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>