Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2009

В конце сентября кировский губернатор Никита Белых принял участие в работе XIV фестиваля журналистов "Вся Россия – 2009".

23.10.2009 - 09:45
На пресс-конференции, которую дал Белых журналистам, прозвучало много вопросов. Один из них, его задала главный редактор газеты "За медь" (ОАО "Уралэлектромедь", УГМК-Холдинг) Лидия Зимовская, касался поддержки и помощи со стороны государственной власти промышленности и тех предприятий, которые активно развиваются и служат опорой экономике регионов.

"В Кировской области есть положительные примеры взаимодействия власти и бизнеса. Никакой кризис не остановил модернизацию, начатую на Кировском заводе по обработке цветных металлов – предприятии Уральской горно-металлургической компании, – сказал Никита Белых. – Недавно мы с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным вместе пустили литейно-прокатный комплекс по новейшей технологии. Благодаря УГМК, приоритет в определении адреса инвестиционного проекта был отдан Кирову. Это очень важно, так как создаются конкурентные преимущества. Кировский завод ОЦМ – крупнейший, надежный, серьезный налогоплательщик и нас радует позиция УГМК, которая сохраняет предприятия, их управляемость и работоспособность. Сегодня мои отношения с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным такие, какие и должны быть между властью и бизнесом. Правительство Кировской области и дальше будет поддерживать УГМК и завод".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>