Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2009

ОАО "НЛМК" ввело в строй новый агрегат горячего цинкования.

23.10.2009 - 09:47
На производственной площадке в Липецке НЛМК ввел в строй четвертый по счету агрегат непрерывного горячего цинкования (АНГЦ-4) мощностью 300 тыс. тонн в год. Его эксплуатация позволит расширить сортамент продукции за счет производства более тонкого (до 0,22 мм) оцинкованного проката.

Новая технологическая линия предназначена для выпуска горячеоцинкованного проката толщиной 0,22-0,8 мм и шириной 900-1270 мм на основе низкоуглеродистых марок стали. Данная металлопродукция используется в первую очередь в строительной индустрии и производстве бытовой техники.

В настоящее время потребность российских потребителей в тонком оцинкованном прокате удовлетворяется в основном за счёт импортных поставок. В результате ввода агрегата в эксплуатацию НЛМК выйдет на рынок с новым видом ранее не производимой в России продукции высоких переделов и увеличит выпуск проката с цинковым покрытием до 1,2 млн. тонн. Около половины объема производимого АНГЦ-4 металла будет использовано для изготовления проката с полимерными покрытиями.

Новая линия возведена на месте агрегата термообработки и нанесения покрытий производства динамной стали НЛМК. Перепрофилирование без снижения мощностей по выпуску электротехнических сталей дало возможность рационально использовать имеющееся оборудование и снизить затраты на реализацию проекта.

Общий объем инвестиций в проект, реализованный в рамках Программы технического перевооружения совместно с фирмой Andritz Sundwig (Германия), составил более 2,5 млрд. руб.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>