Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2006

Банкротство консорциума "Металлургия" приостановлено.

15.08.2006 - 14:18
Высший хозяйственный суд своим определением от 27 июля приостановил действие постановления Хозяйственного суда Запорожской области от 7 июня о признании банкротом промышленно-инвестиционного консорциума "Металлургия" (Запорожье). Об этом говорится в сообщении консорциума.

Высший хозсуд также приостановил действие полномочий ликвидатора консорциума - арбитражного управляющего Александра Чечельницкого.

Согласно сообщению, все незаконно выведенные активы, в том числе и акции, будут возвращены в собственность консорциума.

Руководство "Металлургии" заявляет, что приложит все усилия для того, чтобы в рамках правового поля привлечь к ответу всех реальных организаторов и исполнителей, причастных к ликвидации и банкротству консорциума.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Запорожской области 7 июня признал банкротом промышленно-инвестиционный консорциум "Металлургия" и начал его ликвидационную процедуру.

24 февраля 2005 года прокуратура Орджоникидзевского района Запорожья закрыла уголовное дело по факту служебной халатности, совершенной бывшими должностными лицами консорциума "Металлургия", приведшей к отчуждению его имущества.

Расследование дела проводилось с 7 сентября 2004 года, основанием для возбуждения дела послужили обстоятельства отчуждения в июне 2002 года бывшими должностными лицами консорциума, в частности, гендиректором Головко, 21,68% акций завода "Запорожтрансформатор".

Учредителями консорциума "Металлургия", который был создан в начале 2000 года с уставным фондом 110 млн. гривен, являются НПО им. Фрунзе, Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов, завод "Днепроспецсталь", банк "БИГ-Энергия" и компания "Полтаваоблэнерго". -- Українськi Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>