Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2009

Свердловские предприятия станут объектами для китайских инвестиций в размере 1,5 млрд долл.

27.10.2009 - 09:25
Уральские предприятия цветной металлургии и химической промышленности станут объектами для китайских инвестиций. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель, договоренность об этом была достигнута в ходе недавней поездки в КНР делегации во главе с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. "Около 450 млн долларов будет вложено в строительство магниевого завода в городе Асбест /Свердловская область/, кроме того, китайские средства пойдут на развитие производства алюминиевых плит на заводе "Чкаловский" в городе Каменске-Уральском и на модернизацию нижнетагильского завода "Уралхимпласт" для производства метанола, - сказал Россель, отметив, что общий объем инвестиций составит около 1,5 млрд долларов.

Еще одним объектом для китайских инвестиций является Российско-Китайский торгово-выставочный центр. Он будет включать в себя торговые галереи, выставочные и презентационные залы, офисные помещения, гостиницы, конференц-залы, рестораны, а объем инвестиций составит 600 млн долларов.

Начало инвестиционного сотрудничества между Свердловской областью и КНР было положено 14 июня этого года в Екатеринбурге, когда было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области, Внешэкономбанком и Государственным банком развития КНР, который предоставил уральцам кредитную линию в 1 млрд евро. Трехсторонний документ был подписан сразу после проведения в Екатеринбурге пятого заседания Совета Межбанковского объединения в рамках ШОС.

-- ИТАР-ТАСС Урал

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>