Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2009

AISI убеждает министерство торговли оказать давление на Китай.

27.10.2009 - 09:47
Американские стальные компании 26 октября 2009 г. обратились с официальным письмом к американскому торговому представителю госп. Ron Kirk и секретарю министерства торговли госп. Gary Locke оказать давление на Китай в предстоящих переговорах по поводу повышения курса их национальной валюты.

"Продолжающееся вмешательство китайского правительства в валютные операции и удержание юаня, который значительно недооценен, по сравнению с американским долларом, могут угрожать хрупкому восстановлению американской экономики и продолжают несправедливую практику в международной торговле", - отмечается в письме членов American Iron and Steel Institute.

Как известно, AISI включает такие известные стальные компании, как U.S. Steel, Nucor и ArcelorMittal Flat Americas. Господа Kirk и Locke являются сопредседателями комиссии по торговле вместе с китайским вице-премьером госп. Wang Qishan. Встреча сторон назначена на среду-четверг на текущей неделе в Hangzhou.

Многие американские промышленные компании убеждены, что официальный Пекин сохраняет курс юаня, чтобы предоставить своим компаниям незаконные преимущества при экспорте товаров. Представители стальной отрасли США также напомнили, что китайское правительство продолжает субсидировать свою стальную отрасль, что нанесло урон американскому торговому дефициту особенно в период кризиса. Как известно, китайский юань с 2005 по июль 2008 г. вырос на 21% против американского доллара. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>