Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2009

JFE осторожна в прогнозах по азиатскому стальному рынку.

27.10.2009 - 09:48
Как сообщает агентство Reuters, японская JFE Holdings Inc, шестая крупнейшая стальная компания мира, считает, что азиатский рынок еще слишком хрупок, чтобы можно было обновлять прогнозы компании по годовой прибыли.

Несмотря на то, что компания вернулась к показателям прибыльности в последнем квартале, она все еще остается крайне осторожной, говоря о будущем развитии рынка. Это предостережение побудило инвесторов к распродаже акций JFE в прошедший понедельник, и это было в противовес более оптимистичному прогнозу от ее конкурента, южнокорейской компании POSCO. Последняя, как известно, прогнозирует рост операционной прибыли на 17% в октябре-декабре, обозначив также устойчивые перспективы для рынка в 2010 г. на фоне развития развивающихся экономик, таких как Китай и Индия. Но JFE утверждает, что рыночные условия в Азии остаются еще непрозрачными, добавляя фактор наличия избыточных стальных мощностей в Китае.

"Мы не совсем уверены, что рынок будет продолжать свое восстановление", - отмечает исполнительный вице-президент JFE, госп. Kohei Wakabayashi. - "Кроме того, пока остается неясным, каким долгим будет воздействие правительственных стимуляционных планов на развитие экономики".

JFE продолжает наставивать на своем годовом прогнозе по прибыли в ?40 млрд., против среднего прогноза аналитиков в ?47,9 млрд. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>